Honda Accord больше не будет выпускаться в Европе

honda accord хонда аккорд

Компания Honda прекратит европейские продажи седана Honda Accord из-за низкого спроса на модель. Об этом со ссылкой на главу британского подразделения японской марки Леона Брэннана сообщает Automotive News. “Мы снимаем Accord с европейского рынка и не собираемся возвращаться в этот сегмент”, – пояснил Брэннан.

Отказ от Honda Accord обусловлен падением продаж практически всех представителей этого класса. Даже самые массовые модели в сегменте – Ford Mondeo и Volkswagen Passat – начинают терять популярность по сравнению с более роскошными машинами, как например, Mercedes-Benz C-Class и BMW 3-Series.

honda accord хонда аккорд

Европейские продажи Honda Accord начались в 1977 году, а сборку модели наладили на предприятии в британском Суиндоне. В 2000 году компании пришлось перенести производство в Японию, после чего цена седана перестала выдерживать конкуренцию с европейскими “одноклассниками”. В частности, это обусловлено усилением иены по сравнению с евро и другими валютами.

По данным JATO Dynamics, в Европе в прошлом году было реализовано 3 453 автомобилей Honda Accord, что на 19% меньше, чем в 2013-м. В целом продажи японской марки в этом регионе упали на пять процентов – до 133 200 автомобилей в год. Уже сообщалось, что в 2015 году Honda намерена вывести на европейский рынок новый компактный кроссовер под возрожденным названием HR-V. Кроме того, в скором времени японцы начнут продавать обновленный вседорожник CR-V.

delfi.lv

Cmentariile sunt închise

http://sisfora.pekalongankab.go.id/assets/laporan/ https://pps.iainlangsa.ac.id/ https://jdih.sumbawakab.go.id/