Как подготовить машину к лету?

Как подготовить машину к лету? машинное боковое стекло лето за окном

Как подготовить машину к лету?

Везде и всюду мы можем найти статьи и различные рассказы о том, как приготовить машину к зиме, какие должны быть приготовления и т.д. Но сегодня Autoblog.md решил рассказать о том, как приготовить своего железного коня к лету. В Молдове постепенно начинают появляться солнечные деньки, а до официального наступления весны остается всего пара дней. А это значит, что и до лета рукой подать. Итак, а что же мы, как автолюбители должны сделать для того, как подготовить машину к лету?

Как подготовить машину к лету? летняя резина на дороге колесо

Как подготовить машину к лету? – Резина на все лето.

Ну начнем с простых, но очень часто встречающихся примеров. Есть множество людей, которые абсолютно без укора совести предпочитают покупать зимнюю резину и кататься на ней и все лето. Зачем? Ну они это объясняют тем, что так экономнее. Не нужно тратиться на летнюю резину, а ведь вреда никакого не будет. Это полнейшее заблуждение, так как в силу своих свойств зимняя резина предназначена только для зимы. Специальные вещества, которыми напичканы зимние резины держат постоянный контакт с скользкой поверхностью, а также способны проявлять свои свойства при низких температурах. Летом же, эта резина теряет ряд важнейших свойств, которыми должна обладать покрышка автомобиля. В том числе, вы должны помнить, что летом, зимняя резина держит хуже дорогу. Также нужно не забывать, что летом бывают достаточно высокие температуры, до +40, а асфальт прогревается иногда и того больше. Естественно, зимняя резина к этому не предназначена. Ну и самый главный фактор, зимняя резина, если ее использовать не по сезону, очень и очень быстро израсходует себя, а попросту говоря, вы ее сотрете. И уже на следующий зимний сезон, она вам будет не помощник. Так что экономией тут и не пахнет. Вообщем, помните, перед летом, необходимо обязательно поменять зимнюю резину на летнюю. Это станет гарантом вашей безопасности и экономии.

Как подготовить машину к лету? двигатель мотор турбо

Как подготовить машину к лету? – Особенности работы двигателя летом.

Второе, что мы бы хотели затронуть, так это свойства и готовность усердной работы вашего двигателя. Мы уже вспомнили, что летом бывает достаточно жарко, а вот под капотом у вашего автомобиля, действительно настоящее пекло. 78 процентов всех поломок двигателя из-за перегрева, происходят летом. И это не удивительно. Простой пример, автовладелец не следил долгое время за тасолом. Зимой на машине долго не ездил, так, только за хлебом и домой. Двигатель не нагревался сильно. А вот летом, достаточно и пол часа, чтобы двигатель сам себя спалил. Естественно, уровень охлаждающей жидкости упал до нуля, владелец авто поехал на работу, 20 минут и двигатель задымился и встал. Это один из многочисленных случаев. Перед жарким сезоном, убедитесь, что все жидкости необходимые для функционирования двигателя в исправности и нигде нет протечки. (Особенно это касается женской половины человечества, мы все знаем, как они не любят заглядывать под капот, чтобы не испачкаться)

Как подготовить машину к лету? обдув в салоне кондиционер

Как подготовить машину к лету? – Охлаждаемся безопасно.

Далее мы рассмотрим проблему, которая не менее часто встречается у многих автовладельцев летом. Это кондиционер в автомобиле. Естественно при наступлении жарких дней, нам хочется прохлады, в том числе и в машине. И также естественно, что нам в этом помогает именно кондиционер. Но есть и некоторые “НО” в этом вопросе. За кондиционером, как и за всем автомобилем в целом нужно следить. Менять фильтр кондиционера – это наиважнейшая вещь. В первую очередь, для здоровья всех пассажиров в машине. Как часто мы слышим такую фразу “Меня кондиционером в машине продуло”. Так вот, это полная чушь, кондиционер в этом виноват лишь наполовину. Все дело в том, что если запустить свой кондиционер до плачевного состояния, то он начинают в своих недрах скапливать огромное количество микробов и бактерий, а это значит, что вы в салоне своего автомобиля будете дышать не чистым воздухом, а самым загрязненных воздухом. Ну а дальше все просто. Вы надышитесь этими бактериями и микробами, которые только и хотят навредить вашему организму, ну а вот дальше вступает в дело и сам кондиционер, резкое переохлаждение после изнуряющей жары, а мы помним, что ваш организм ослаблен после того, как в него проникли миллионы микробов. И в итоге мы получаем резкое ухудшение состояния здоровья, температуру и озноб. А что может быть хуже озноба и температуры в жару? Так что многие люди могут ошибочно считать, что их просто просквозило, вас просто одолели микробы из вашего же кондиционера, а сам кондиционер вас уже добил. Чистый и свежий кондиционер абсолютно безопасен.

Помните, летом, вам нужно добиться от своего железного коня следующего: превосходное сцепление с дорогой; абсолютная адаптация вашего автомобиля к большим температурам; чистый и ухоженный салон, в котором минимум микробов. Ну и самое главное – это прекрасное настроение, ведь летом ездить на машине приятнее всего.

Autoblog.md

Cmentariile sunt închise