Fiat Aegea официально дебютировал в Стамбуле

Fiat Aegea Фиат Аегея Аегеа компактный седан конкурент Шкоды Рапид и Дачии Логан аналог

Fiat Aegea официально дебютировал в Стамбуле.

Компания Fiat официально представила свой компактный седан Fiat Aegea на автосалоне в Стамбуле под названием Istanbul Motor Show 2015. Новый седан призван заменить на рынке уже устаревшую модель Linea. И по дизайну сразу хочется сказать, что новый Fiat Aegea выглядит намного лучше своего преемника. Автомобиль был разработан в Италии в студии Style Centre FCA и собран на местном заводе “Бурса” в Турции, где его и впредь будут собирать для более чем 40 стран мира.

Главными конкурентами компактного седана в этом сегменте будут такие седаны, как Dacia Logan и Skoda Rapid. Размеры нового Fiat Aegea слегка больше его конкурентов, так новый седан имеет длину в 4.5 метра, в ширину 1.78 метров и 1.48 метров в высоту, что собственно его делает небольшим, но достаточно просторным седаном для как минимум 5-ых людей, за что еще и говорит вместительность багажника машины – 510 литров.

Линейка двигателей в новом Fiat Aegea будет состоять из двух бензиновым моторов и двух турбодизельных MultiJet II с вариацией мощности от 95 до 120 лошадиных сил. В зависимости от выбора двигателя, Fiat предлагает на выбор как механические, так и автоматические коробки передач. Также Fiat уверяет, что самый экономичный вариант будет потреблять не более 4 литров на 100 километров в смешанном режиме.

Внутри салона нового Fiat Aegea можно увидеть все прелести современных автомобилей, это и камера заднего вида, и управление на руле, и информационно-развлекательная система uConnect с 5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, поддержкой Bluetooth, распознавания речи и многое другое.

Когда новый Fiat Aegea появиться в продаже?

Продажи нового седана начнутся не ранее декабря 2015 года, но уже точно известно, что производство автомобиля запланировано на ноябрь 2015 года в Турции.

Fiat Aegea Фиат Аегея Аегеа компактный седан конкурент Шкоды Рапид и Дачии Логан аналог Aegea Fiat Фиат Аегея Аегеа компактный седан конкурент Шкоды Рапид и Дачии Логан аналог Fiat Aegea Фиат Аегея Аегеа компактный седан конкурент Шкоды Рапид и Дачии Логан аналог Aegea Fiat Фиат Аегея Аегеа компактный седан конкурент Шкоды Рапид и Дачии Логан аналог

Autoblog.md

Fiat

Cmentariile sunt închise