Jaguar – сбить велосипедиста не получится

jaguar system bike sense ягуар система чувство байка

Британская компания Jaguar опубликовала рекламный ролик, на котором демонстрируется их новая технология. Технология заключается в том, что автомобиль сам может следить за велосипедистами и мопедами, которые всегда появляются очень не кстати.

Технология называется Bike Sense, что в переводе звучит, как Чувство Байка. Система обладает кучей датчиков, который отслеживают по всему периметру проворливых велосипедистов и байкеров. А также она своевременно вас оповестит об одном из таких. Это будет либо звуковой сигнал, либо вы почувствуете вибрацию при нажатии на педаль газа, что послужит сигналом, что ногу от педали нужно отпустить.

Более того, система оповестит вас, если байкер будет вас объезжать сбоку в то время, когда вы хотите покинуть машину. При нажатии на ручку дверцы, она подаст тоже сигнал и вы почувствуете вибрацию. Однако, в компании Jaguar не уточняют, как систему будет чувствовать именно велосипеды и байки. И вообще, сможет ли такая система быть полезной на дорогах? Это мы узнаем совсем скоро.

Autoblog.md

Cmentariile sunt închise