Самые нужные вещи для машины зимой

Молдова находится далеко не в тропиках и климат у нас зимой явно не отличается большим теплом. Зима – это тот период времени года, когда ваша машина требует еще большего внимания. А также она требует вещей, которые помогут вам “перезимовать” на своем железном коне. Итак, редакция Autoblog.md немного подумала и решила составить список тех вещей, которые вам обязательно пригодятся в машине зимой:

Телескопическая лопата для снега. Вы знаете, в большинстве случаях эти маленькие “саперные” лопатки не помогают. Но все-таки лучше, чтоб она была, чем ее не было.

Резиновые коврики для машины. Это очень нужная вещь зимой. Ведь, как правило зимой не только холодно и везде лед. Как правило зимой грязно, ну очень грязно. И заходя в машину, протирая этой грязью тряпочные коврики, это дело неблагодарное. Плюс они весьма легко чистятся. Так что зимой мы советуем только резиновые коврики.

Буксировочный трос. Какая бы у вас вездеходная машина не была, всегда может случиться так, что вы самостоятельно не сможете выбраться. Для этого необходим буксировочный трос, ведь есть же у нас в стране добрые люди. Они всегда помогут. Правда, без буксировочного троса, они этого сделать не смогут.

Аварийный набор. Такой набор нужен не только в зимнее время. Он необходим круглый год.

Силиконовая смазка. Как часто бывала у вас такая ситуация? Рано утром подходите к машине, а вот дверь не поддается вашим усилиям, но после этого мы все максимально стараемся и когда дверь открывается, создается ощущение, что мы ее вырвали. Вот чтобы такого не было, вам нужно иметь при себе силиконовую смазку, чтобы двери и люк бака могли открываться беспрепятственно.

Щетка-скребок. Также весьма важный элемент, когда надо быстро “стряхнуть” свою машину от снега и быстро “отшкрябать” ее от льда.

Куски картона. Можно их просто бросить в багажник, а вот когда вы застрянете на участке со льдом, который отполирован как у кота национальность, тут то картон вам и пригодится. Подставьте его под колеса и вы сможете по чуть-чуть выехать. Многие автовладельцы бросают себе в багажник мешок песка, но все-таки пара кусков картона куда компактнее, чем мешок песка.

Автомобильная зарядка для мобильных устройств. Бывают ситуации, когда жизнь занесла вас в какие-то неизведанные и безлюдные места. В таких случаях лучше находится на связи, иначе есть риск застрять в таких местах надолго.

Теплые перчатки. Вы когда меняли колесо на трассе в -20 градусов? Нет? Ну тогда мы вам и не советуем этого делать, если же все-таки придется, то лучше это делать в перчатках и с руками в тепле.

Собственно это полный список самых важных вещей для автомобилиста в зимнее время. Есть еще очень много вещей, которые также могут облегчить ваш путь зимой, но без них также можно обойтись.

Cmentariile sunt închise

http://sisfora.pekalongankab.go.id/assets/laporan/ https://jdih.sumbawakab.go.id/ https://perpus.pn-wates.go.id/ https://siat.unpad.ac.id/eoffice2020/uploads/