Когда появился сенсорный экран в автомобиле?

Как вы думаете, когда мог появиться первый сенсорный экран в автомобиле? Кто-то скажет пару лет назад, кто-то скажет что в начале 2000-ых, когда сенсоры только начинали набирать популярность. А мы вот скажем, что уже прошло практически 30 лет, с тех пор, когда появился сенсорный экран в автомобиле. Произошло это в 1987 году и появился он на машине, под названием Buick Riviera. По тем временам, это считался купе класса люкс.

ab5467896854bui

Конечно это был не тот сенсорный экран в автомобиле к которому мы все привыкли, это был больше похож на экран от телевизора 60-ых годов. Отображались только два цвета: зеленый и черный.

ab54569874bui

Хоть и выглядел этот экран не очень, хотя по тем временам он выглядел как футуристическое чудо, он тем ни менее обладал большим функционалом. При его помощи, можно было легко управлять бортовым компьютером, радио и климат-контролем. И то, это не все, еще можно было проводить диагностику тормозной системы, КПП и электронных систем в автомобиле. Ну и конечно он показывал какая из дверей открыта и средний расход топлива.

ab5464759867bui

И если сейчас, многие автолюбители готовы переплатить за такой удовольствие у себя в машине, тогда покупатели сочли, что подобная чепуха не нужна им в машине, тем более не готовы были за нее переплачивать. И уже в 1991 году, Buick прекратил данную разработку.

Autoblog.md

Cmentariile sunt închise

http://sisfora.pekalongankab.go.id/assets/laporan/ https://jdih.sumbawakab.go.id/ https://perpus.pn-wates.go.id/ https://siat.unpad.ac.id/eoffice2020/uploads/