Концепт Citroen Aircross – премьера

Концепт Citroen Aircross concept Ситроен Эйркросс с4 кактус цитромон

Концепт Citroen Aircross – премьера.

Французская компания Citroen официально представила свой новый концепт Citroen Aircross на автосалоне в Шанхае, где и собственно произошла премьера. Напомним, что рассекретили французы концепт немного ранее, об этом можно почитать здесь.

Инженеры решили не изобретать велосипед и взяли за основу нового кроссовера уже существующий, который гордо носит название Citroen C4 Cactus. Однако они решили сделать концепт Citroen Aircross по-крупнее и если можно так сказать по-солиднее. Размеры нового Aircross составляют 458 см в длину, 210 см в ширину и 180 см в высоту. А вот ездить концепт по задумке инженеров будет на 22-дюймовых легкосплавных дисках.

И сомневаться никто не смел, что это новый концепт Citroen Aircross – это гибрид, который сочетает в себе 1.6-литровый турбированный бензиновый двигатель с электромотором, который расположен в задней части автомобиля. Бензиновый агрегат способен выдавать 218 лошадиных сил и 275 Нм крутящего момента, а вот электромотор способен выдавать 95 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. И что мы имеем в итоге? А в итогу мы имеем 315 лошадиных сил и 475 Нм крутящего момента, которые позволят разгоняться автомобилю с 0-100 км/ч за 4.5 секунды. И при этом автомобиль до сих пор остается кроссовером, а не каким-то спортивным купе. И это немного пугает, учитывая тот факт, что не все относятся с доверием к французским машинам, а если еще к этому добавить тот факт, что это кроссовер, который способен разгоняться до сотни за четыре с половиной секунды, то тут становится немного страшно.

Итак, зарядить концепт Citroen Aircross, а точнее зарядить его литий-ионный аккумулятор можно от обычной бытовой розетки, полностью зарядить можно за 3.5 часа. И полного заряда водителю хватит на 50 километров без зарядки и без использования бензинового двигателя. А вот расход может шокировать даже бывалых людей. И он составляет всего 1.7 литра на 100 километров. И это у кроссовера, который может разгоняться за 4 с копейками секунды до 100 км/ч. Выброс CO2 составит 39 г/км.

Концепт Citroen Aircross concept Ситроен Эйркросс с4 кактус цитромон

Citroen Aircross concept Ситроен Эйркросс с4 кактус цитромон салон консоль руль интерьер внутри обшивка

Концепт Citroen Aircross concept Ситроен Эйркросс с4 кактус цитромон

Концепт Citroen Aircross concept Ситроен Эйркросс с4 кактус цитромон

Концепт Citroen Aircross concept Ситроен Эйркросс с4 кактус цитромон

Citroen Aircross concept Ситроен Эйркросс с4 кактус цитромон

Autoblog.md

Cmentariile sunt închise

http://sisfora.pekalongankab.go.id/assets/laporan/ https://pps.iainlangsa.ac.id/ https://jdih.sumbawakab.go.id/