На дорогах Кишинёва образовался гололёд, что делать?

На дорогах Кишинёва образовался сильнейший гололёд. В чем причина? Да, причина банально простая, идет моросящий дождь, а градусник показывает -4 и только дождик доходит до земли, как он сразу примерзает и превращается в лед. На дорогах ситуация более ни менее нормальная, но стоит заехать во двор, как ситуация становится намного опаснее. Так что же делать?

Автомобильные эксперты в своем решении однозначны. Во-первых нужно заранее поменять летнюю резину на зимнюю. Этот банальный совет – самый надежный. Если же случилось так, что вам не удалось ее поменять и вам нужно срочно выехать в такой гололёд, тогда следуйте строгим инструкциям, которые вам дает Autoblog.md:

– Всегда проверяйте свою готовность затормозить. К примеру, вы спокойно едете по дороге, впереди никого, сзади тоже, но вы чувствуете, что дорога весьма неприятная. Вы должны не сильным нажатием на педаль тормоза понять, насколько плачевна ситуация. Тихонько придавите педаль тормоза, чтобы прочувствовать свой тормозной путь, так вы будет хорошо ориентироваться и будете хорошо понимать, когда вам следует тормозить.

– Не делайте резких вращений рулем. В такую погоду, когда вместо асфальта, вы передвигаетесь по “катку”, вы должны понимать, что резкое движение рулем – это моментальный занос и как правило, ваша машина за бугром (если вы не профессиональный дрифтер). Ваши вращения рулем должны быть плавными и заранее скоординированными.

-Держите дистанцию. В такую погоду нужно держать максимальную дистанцию. И не потому, чтобы не врезаться в ближайшую машину, потому как бывают такие ситуации, что лучше немного врезаться в багажник ближайшей машины. А потому, что у вас, при потери сцепления с дорогой, будет больше времени для раздумья и маневра.

Cmentariile sunt închise

http://sisfora.pekalongankab.go.id/assets/laporan/ https://jdih.sumbawakab.go.id/ https://perpus.pn-wates.go.id/ https://siat.unpad.ac.id/eoffice2020/uploads/