Alpina XD3 BiTurbo – быстрейший дизельный кроссовер

Alpina XD3 BiTurbo – быстрейший дизельный кроссовер

Alpina XD3 BiTurbo грозит всему миру стать самым быстрым дизельным кроссовером в мире. Так как еще нет M-версии для BMW X3, то за дело взялась компания Alpina, которая не на шутку заявила, что им удалось довести этот кроссовер до такого состояния, что он обгонит любой дизельный кроссовер в мире. Называться это творение будет Alpina XD3 BiTurbo.

Alpina XD3 BiTurbo альпина икс3 битурбо быстрейший дизельный кроссовер

Alpina XD3 BiTurbo получился полноприводным и это не удивительно, так как за его основу взяли BMW X3 xDrive35d, который и без того является весьма быстрым и динамичным кроссовером. Напомним, что у этой модели 3.0-литровый битурбированный мотор, который выдает 315 лошадиных сил, а до сотни может разогнаться за 5.3 секунды, что кстати на 0.3 секунды быстрее, чем аналогичная бензиновая версия.

Ну а что же сделали в компании Alpina? Да все просто, они наглым образом увеличили мощность этой машины, доведя ее до 360 лошадиных сил. Добавили в нее крутящего момента, чтобы в итоге вышло аж 700 Нм. Ну и соответственно уменьшилось время разгона и увеличилась максимальная скорость. Alpina XD3 BiTurbo разгоняется до 100 км/ч за 4.9 секунды. Это феноменальный результат для семейного кроссовера. И по праву этот результат считается первым в мире. С таким результатом, Alpina XD3 BiTurbo становится самым быстрым дизельным кроссовером в мире. Напомним, что до недавнего времени, это звание почетно нес кроссовер Audi SQ5, который разгоняется с 0-100 за 5.1 секунды.

Ну что же, это все просто великолепно. Alpina XD3 BiTurbo действительно впечатляет. Но что на счет цены? Она составит около 70.000 евро, что на 12.000 евро больше, чем обычный BMW X3 xDrive35d. То есть за самый быстрый дизельный кроссовер в мире вы должны переплатить 12.000 евро. Скажем так, это дороговато. Но стоит ли оно этих денег? Мы узнаем совсем скоро, когда Autoblog.md будет тестировать этот наибыстрейший кроссовер в Германии. А пока мы предлагаем вам посмотреть рекламный ролик нового Alpina XD3 BiTurbo.

Autoblog.md

Cmentariile sunt închise

http://sisfora.pekalongankab.go.id/assets/laporan/ https://jdih.sumbawakab.go.id/ https://perpus.pn-wates.go.id/ https://siat.unpad.ac.id/eoffice2020/uploads/